четверг, 20 декабря 2012 г.

Мини-платье - ГОТОВО!

Закончила пошив мини-платье, вот только не понятно почему ШиК назвал его мини, оно совсем не мини, если учесть, что низ кроила без припусков и то оно совсем не мини, может ростом не вышла)))


Сложно было подгонять под свой размер, то ли  худеть надо до стандартных размеров, то ли учиться строить выкройки самой. Злачевскую уже читаю и стараюсь похудеть в отдельных местах уже не один месяц)))
Ткань (милано) очень понравилась: мягкая, в меру тянется, не мнётся (платье одето не глаженное, пролежавшее весь отшив в пакете), что радует, одним словом приятная, посмотрим как будет в носке.
Конечно с такими узорами нужно работать точнее. Если перед я подогнала, что бы красный орнамент был посередине (благодаря тому, что убрала цельнокроеную шлёвку), а вот спинку нужно было сразу кроить (как я того хотела) беря во внимание орнаменты.
Следующее милано буду брать однотонное, для работы, так сказать по строже.

Новый год может наступать я готова)))


4 комментария:

  1. Симпатичное платье, и ткань интересная... Люда, ты смелая, я бы не рискнула такую ткань на платье пустить.. у меня все платья примерно одинаковы из-за этого(((( А в ШиКе выкройки нормальные? Я привыкла по бурде шить, в сравнении с ней как они?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ksenichka, спасибо)) ткань действительно интересная))) Забыла описать свои первые впечатления от Шика - не в восторге, но думаю это больше дело в моём не соответствии журнальным размерам, что по Бурде, что по ШиКу пришлось долго и упорно подгонять))) Но сами модельки в Шике интереснее)))

      Удалить
  2. Люда, платье - супер! Тебе очень идет.
    У меня мама хорошо шьет, но уже давно ничего не делала. Надо ее попросить что-нибудь мне сбацать )
    Люда, вопрос еще: ты пользуешься выкройками из интернета? или покупаешь журналы? Мне иногда кое-что попадается в сети, но я не вдавалась в подробности - как такой лист с выкройками распечатать в полную величину и потом скопировать выкройку своего размера.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо))) выкройки качаю с интернета, раньше (давным-давно) покупала бурду))) Листы от сканированы и, распечатав их в формате А4, их нужно склеить (ещё тот геморрой), потом обвожу нужный размер, перевожу и всё готово - одним словом всё просто, если присутствует огромное желание)))

      Удалить