понедельник, 22 апреля 2013 г.

Комбинезоны на флисе.

Весна, как известно наступает неожиданно, хотя ждёшь и готовишься к ней заблаговременно))) Ещё в начале апреля были сшиты два комбинезона на флисе - утеплённый вариант для весны.


Использовала два вида материала: плащёвка на флисе и джинса на флисе.
Из плащёвки на сырую погоду и из джинсы на сухую. Успели поносить, хотя и недолго, и постирать)))

1) Комбинезон из плащёвки на флисе: оттобре 2012-1-21, размер 92 на наш 88-й. Писали про него, что он узковат, но нам нормально сел - не в обтяг. Низ штанин декорировала цветной плащёвкой от курточки на флисе, так чтобы получилось гармоничное сочетание. Надеялась на не промокаемость материала, всё-таки плащёвка, но при падении в тающий снег на колени - промокли насквозь((((

2) Комбинезон из джинсы на флисе: оттобре 2010-1-23, размер 92. Ещё при раскрое показалось (в сравнении с первым), что он очень широк, первая примерка подтвердила мои подозрения, поэтому убрала по 1см на каждой штанине в шаговом шве и боковом - итого 4см, после чего сел идеально))) Заменила пряжки на пуговицы и пуговицы на поясе кнопками)))


Машина "ругалась, ворчала, но продолжала грызть потихоньку толстые слои материала" - умница моя)))

Оксане Титовой СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОДЫ)))

8 комментариев:

  1. Люда, симпатичные штанишки)!!

    ОтветитьУдалить
  2. Люда, вот как раз выбираю модельку комбинезона.. очень своевременный пост, особенно джинсовые понравились, а есть фото на ребенке?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо))) Добавила фото)))

      Удалить
    2. Люда, классно сидит, спинка так вообще ка влитая, только вот смущает что надо корректировать, сынок уж больно мерить не любит

      Удалить
    3. Лена, мой тоже не особо любит мерить))) Я вымеряла по прошлогодним и мерила сантиметром его и выкройку)))

      Удалить
  3. Отличные штанишки ! Нежно люблю вторую выкройку.

    ОтветитьУдалить