вторник, 23 апреля 2013 г.

Джинсы, шапки и ветровка сыночку.

Продолжается летняя эпопея. Готовы первые джинсы, пара шапок и ветровка.
Начнём с шапки: идею взяла на осинке, там же МК по этой шапке, очень мне нравится фасончик))) Материал рибана с лайкрой полосатик и х/б рибана бежевая. В высоту 25см включая припуски, по ширине 45см полосатик и 41см бежевая, при Ог 49,5см. Бежевую шила после полосатика, который оказался очень широким - теперь буду ушивать и знать, что рибана с лайкрой такая коварная)))



Джинсы - модель отто 2011-6-14 размер 92, на наш 89 рост. Моделька узкая и по фото и по крою, но нам хватило и сидит не в обтяг))) Материал джинса стрейч - олива. Не стала делать гульфик и вшивать молнию, просто сделала имитацию. Резинку вставила в пояс не только частично сзади, но и по бокам спереди.



Ветровка: модель оттобре 2006-1-26, размер 92 (смело можно было брать меньший или уменьшать). Материал плащёвка дюспа горчица, рибана с лайкрой полосатик и на подклад футер с начёсом. Опять же то ли рибана подвела, то ли моделька такая, но манжеты широковаты и на рукавах по низу и по горловине, т.е. нет упругости что ли.




Вот вроде бы и всё на сегодня. В раскрое лежат ещё одни джинсы из микровельвета стрейч, дождевик и футболки)))


Благодарю Оксану за переводы)))


14 комментариев:

  1. Оооо, Люда, да ты "зашиваешься"! столько всего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, не то слово, а ещё себе хочется немного)))

      Удалить
  2. Люда, какой у тебя сын модный! Хорошо, когда мама такая рукодельница )))
    Мне курточка особенно понравилась! ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо, что заглянула и за тёплые слова тоже спасибо))) Курточка тоже понравилась, вот только рибана малость подвела.

      Удалить
  3. Люда, чувствую дома просто конвеерное производство, такая основательная подготовка к весне.. Ветровка очень понравилась, взяла модель на заметку

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, мне до конвеера далеко))) спасибо))) Мне эта ветровка тоже приглянулась сразу, она ещё на обложке журнала, только брать нужно точно не рибану с лайкрой на манжеты)))

      Удалить
  4. Люда, отличный гардеробчик!)) Особенно ветровка понравилась, цвет приятный и декор интересный. А больше всего рибана, я вообще очень люблю все полосатое ярких цветов))) Сыночек моднявка, только хочу посмотреть на эту шапочку спереди, и как она шьется напиши пож-та, я видимо пропустила этот момент на Осинке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за тёплые слова))) Тоже люблю поласатиков, только в закупках я на них редко попадаю или они на меня))) Постараюсь сфоткать и выставлю вид спереди))) Вот ссылка на МК этой шапочки у "shveika", та, что вторая http://club.osinka.ru/topic-86291?p=4874642#4874642

      Удалить
    2. Люда, спасибо!)) Просвятилась))

      Удалить
  5. Люда, замечательный комплект. Куртка особенно понравилась.
    А шапки полосатые люблююю )))

    ОтветитьУдалить
  6. Какие штанцы классные! А шапочку я тоже такую флисовую сделала сыну - очень удобная:) А курточка - слов нет, одни восхищения:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна)))Согласна шапка удобная и верх интересный не такой, как у всех)))

      Удалить